Перевозка негабаритных грузов жд транспортом

Несомненный плюс железнодорожной отрасли – это возможность перевозить негабаритные грузы, которые невозможно или дорого транспортировать на автомобиле. NULL
Перевозка негабаритных грузов жд транспортом

albacorshipping.ru

Перевозка негабаритных грузов жд транспортом
Описание

Несомненный плюс железнодорожной отрасли – это возможность перевозить негабаритные грузы, которые просто невозможно или крайне дорого транспортировать на автомобиле. Железнодорожный транспорт позволяет безопасно и быстро доставлять к месту назначения разнообразные виды сельскохозяйственной техники, горношахтного оборудования, кранов, различной строительной техники (бульдозеры, экскаваторы), которое, практически всегда, является негабаритным.

Негабаритным (применительно к перевозке по жд) называется груз, габариты которого выходят за пределы габарита погрузки при размещении на подвижных составах открытого типа (например, полувагон, плаформа). Проще говоря, такие грузы часто имеют внушительные габариты, длинномерны и в целом нестандартны.

Негабаритные грузы имеют соответствующие степени негабаритности, которые обозначаются индексами негабаритности. Негабариты бывают боковыми, верхними, двусторонними и односторонними.

Условия перевозки негабаритного груза по железной дороге

Перевозка негабаритных грузов жд транспортом осуществляется с учетом определенных требований:

- В первую очередь, нужно создать схему погрузочно-разгрузочных мероприятий, а также утвердить схему крепления и погрузки на железнодорожный состав в администрации железной дороги;

- Для погрузки негабаритных предметов должны быть предоставлены ж/д платформы, полувагоны или транспортеры. Нужно заранее согласовать их наличие на станции погрузки к моменту прихода груза;

- Вся документация на негабаритный груз должна отвечать требованиям перевозок по жд, а также таможенному законодательству.

Если в точности следовать вышеописанным правилам и условиям, то перевозка негабаритного груза на железнодорожном транспорте будет безопасной, надежной и быстрой.


button (2).png



Запрос цены

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
пункт отправления
пункт назначения
вид транспорта
описание груза
дополнительный сервис
Откуда вы узнали о компании «Альбакор Шиппинг»
источник
другой источник
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля:

Предложить транспорт/услуги

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
информация о подвижном составе
Другие услуги
услуги
другие услуги
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля: