Перевозки грузов на Кубу

Куба была и остается основным стратегическим и торговым партнером России в Западном полушарии. Перевозки грузов на Кубу на протяжении 55 лет неизменно востребованы. NULL
Перевозки грузов на Кубу

albacorshipping.ru

Перевозки грузов на Кубу
Описание

Куба была и остается основным стратегическим и торговым партнером России в Западном полушарии. Перевозки грузов на Кубу на протяжении 55 лет неизменно востребованы. По данным статистики российский экспорт на Кубу втрое превышает импорт. Список российских экспортных товаров, далеко не полный, приведен ниже:

·        вагоны железнодорожные;

·        тракторы;

·        подъемно-транспортное, насосно-компрессорное и другое оборудование;

·        азотные и калийные удобрения;

·        газетная бумага;

·        изделия из черных металлов.

Куба поставляет в РФ кофе, табак, тростниковый сахар, фармацевтическую продукцию, спиртные напитки. Перспектива развития торговых отношений - создание на Кубе свободной экономической зоны и активное освоение крупнейших в мире никелевых месторождений на востоке острова.

Грузоперевозки на Кубу осуществляются морским и воздушным путем. Российские порты выхода судов: Санкт-Петербург, Усть-Луга и Новороссийск. Кубинские порты захода - Гавана и Моа. При перевозке предусмотрена перевалка грузов в одном из европейских портов. Возможна прямая доставка большой партии груза на чартерных судах либо как part cargo. На Кубе активно идет строительство морского порта Мариэль, который, по прогнозам, станет крупнейшим в Карибском море. Планируется открытие новых судоходных линий между нашими странами.

Крупнейший кубинский аэропорт «им. Хосе Марти» принимает грузы в Гаване. Авиаперевозки на Кубу организуются преимущественно способом «от двери до двери». По заявке клиента на грузоперевозку в сжатые сроки компания «Альбакор Шиппинг» забирает груз от поставщика и доставляет его в аэропорт. Груз готовится к отправке и самолетом доставляется в пункт назначения. После разгрузки производится таможенное оформление груза и доставка клиенту из аэропорта автомобильным транспортом.

Тарифы авиаперевозок зависят от веса, габаритов и класса опасности груза. Клиент оплачивает также забор груза и доставку его в аэропорт, перевозку из аэропорта на склад получателя, работы по погрузке и разгрузке, хранение на складе, таможенное оформление. Морские перевозки осуществляются аналогично. Возможна доставка груза по схеме «аэропорт-аэропорт» или «порт-порт». В этом случае клиент самостоятельно организует доставку груза от поставщика в аэропорт (порт) и из аэропорта (порта) прибытия непосредственно к получателю. На протяжении всего пути от отправителя до получателя компанией ведется контроль сохранности грузов.


button (2).png



Запрос цены

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
пункт отправления
пункт назначения
вид транспорта
описание груза
дополнительный сервис
Откуда вы узнали о компании «Альбакор Шиппинг»
источник
другой источник
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля:

Предложить транспорт/услуги

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
информация о подвижном составе
Другие услуги
услуги
другие услуги
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля: