Морские перевозки Америки

«Америка» – это обобщённое название 2-х материков (Северная и Южная Америка), расположенных в Западном полушарии нашей планеты. Указанные материки объединяет между собой Панамский перешеек, вблизи которого локализованы страны группы Центральной Америки.NULL
Морские перевозки Америки

albacorshipping.ru

Морские перевозки Америки
Описание

«Америка» – это обобщённое название 2-х материков (Северная и Южная Америка), расположенных в Западном полушарии нашей планеты. Указанные материки объединяет между собой Панамский перешеек, вблизи которого локализованы страны группы Центральной Америки, такие как Панама, Белиз, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор, а также Коста-Рика.

Южная и Северная части Америки омываются с восточного берега Атлантическим океаном, а Тихоокеанскими водами ‒ с западной береговой линии. На своём материке, Северная Америка имеет доступ к водам другого океана ‒ Северного Ледовитого.

Основные типы морских перевозок Америки

Географические условия создают прекрасные возможности для торговли посредством осуществления морских перевозок абсолютно любых грузов.

Крупнейшие порты способны принимать суда различных типов: огромные пассажирские лайнеры, гигантские контейнеровозы, нефтеналивные танкеры, морские рефрижераторы и т. п. Отраслевые возможности позволяют не только получать значительные средства от отрасли морских грузоперевозок, он и поддерживать стабильность на внешнеторговом фронте.

Морские перевозки из Америки в Россию

Учитывая последние события и политическую напряжённость, особенно с США и Канадой, наметился 46% спад осуществления морских перевозок (торговли) с Россией. Однако общая динамика экспортных и импортных перевозок по морю с континентальной Америкой, является положительной.

С портов Северной Америки на территорию России регулярно поставляются: запчасти к автомобилям, сами машины, химическая продукция, электронные высокоточные приборы, строительная техника и другое оборудование. Из стран, расположенных в Южной Америке – преимущественно продукты питания, морепродукты, кофе, табак, пальмовые субпродукты и виноматериалы.

Схема доставки грузов в центральные части России

Доставляется весь ассортимент грузов из Америки в основном до морских портов стран Европейского Союза, а затем, автомобильным транспортом к грузополучателю в Россию. У такой схемы есть определённые преимущества – удобство и скорость при относительно невысокой стоимости.

Перспективы развития

Постоянное развитие технологий и строительство новых портов позволяют прокладывать прямые морские маршруты, например, самым современным является грузовой морской путь в Санкт-Петербург из Эквадора (Южная Америка), минуя порты Бремерхафен и Роттердам, минуя Панамский канал. Также стоит отметить давно работающий сервис между Хьюстоном и Санкт-Петербургом от компании «Атлантик Ро-Ро».


button (2).png


Запрос цены

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
пункт отправления
пункт назначения
вид транспорта
описание груза
дополнительный сервис
Откуда вы узнали о компании «Альбакор Шиппинг»
источник
другой источник
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля:

Предложить транспорт/услуги

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
информация о подвижном составе
Другие услуги
услуги
другие услуги
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля: