ЖД перевозки из Китая

Современный Китай – это мировой промышленный гигант и вторая экономика мира. Несмотря на то, что это социалистическое государство, ¾ его дохода приносят частные предприниматели.NULL
ЖД перевозки из Китая

albacorshipping.ru

ЖД перевозки из Китая
Описание

Современный Китай – это мировой промышленный гигант и вторая экономика мира. Несмотря на то, что это социалистическое государство, ¾ его дохода приносят частные предприниматели.

Железные дороги для этой страны являются жизненно важными артериями. Именно по ним осуществляется большинство дальних перевозок. И не зря Китай занимает 2-ое место в мире по протяженности ж/д путей.

Промышленный потенциал

Промышленность КНР ежегодно приносит этой стране 46% общего национального дохода. Наиболее развитой является тяжёлая индустрия, где вырабатывается ½ всей промышленной продукции. Особой статьёй дохода Китая является нефть. Страна является одним из мировых лидеров по её производству. Кроме того крайне быстрыми темпами развивается выпуск автомобилей, а также металлургия. Наиболее традиционная для китайцев текстильная промышленность является самой эффективной отраслью народного хозяйства.

Виды вагонов

Для жд грузоперевозок на направлении Россия-Китай используются в основном крытые вагоны. Но на практике на железных дорогах можно встретить и другие типы. Древесину и металл размещают в открытые полувагоны. При перевозке негабарита по жд их Китая товары доставляются в платформенных вагонах.

Российско-китайское направление имеет ряд особенностей:

· Колея ж/д путей двух стран имеет разную ширину, поэтому требуется перегруз на границе;

· Сроки доставки могут меняться из-за скопления вагонов на станциях.

Пункты перехода между Россией и Китаем

Половина всего товарообмена между двумя странами проходит через два пограничных пункта. Гродеково-Суйфэньхэ обеспечивает бесперебойный поток товаров из Китая в Россию и наоборот уже целый век. Несколько 20-тонных, один 40-тонный кран и контейнерная площадка сделали это место одним из самых оживлённых на границе. Забайкальск-Маньчжурия – это второй по значимости переход. Грузооборот на этом участке достигает 28 миллионов тонн.  


button (2).png


Запрос цены

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
пункт отправления
пункт назначения
вид транспорта
описание груза
дополнительный сервис
Откуда вы узнали о компании «Альбакор Шиппинг»
источник
другой источник
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля:

Предложить транспорт/услуги

Контактная информация
название компании
контактное лицо
телефон
e-mail
Информация о перевозке
информация о подвижном составе
Другие услуги
услуги
другие услуги
* — поля обязательные к заполнению
Осталось заполнить поля: